groupes accueillis depuis 1992

2020
Alain Croubalian, Bad Juice, Barefoot Amhell Trio, Big Mountain County, Cléa Vincent, Dirty Deep, El Vidocq, FleuveS, Fred & Rose, Hank Strummer, Hicks & Figuri, KG, Laure Briard, Little T, Marlène Bretzel, Mouse DTC, Paul Collins, Reverend Beat Man, Rouge Gorge, Screaming Kids, Solaris Great Confusion, Sunflowers, Tadéo, The Hook, The Wooden Wolf, Theo Hakolah, Trapolin’, atelier Shoot The Band, stage de chant saturé avec David Féron

2019
1FréKençable, Ada Lea, Alain Croubalian, Alex Van Pelt, Anni Rossi, As A New Revolt, Avale, Bourse aux Disques, Bravo Brian, “Bungalow Sessions” de Nicolas Drolc, Calvin Johnson, Cannibal Penguin, Cash Poney Club, Casse Gueule, Clowns, Cyril Cyril, David Lafore, Deputies, DJ Cool Soul, DJ Rythme de Vie, En Attendant Ana, Epic Schmetterling, Equipe de Foot, Esther Milon, Fat Badgers, “Fragments Folk” de Thomas Lincker, Free Cake For Every Creature, Freez, Gabriel Willem, Haru Nemuri, Hewa, Hiéro Team Block Party, Hyperculte, Johnny Tchekhova, Jorky Guts Vs le Discobole, Juan Wauters, Kamarad, KG, Le Bal des Souris, Le Chinois, Les Grys Grys, Lion Size, Little T, Lorena Zarranz, Los Gatillos, Lüderitz, Lynch The Elephant, Manson’s Child, Mestre, Motorama, Nina Campani, Omni, Operators, “Pieces of my Life” de Marc Dufaud, Planimétric, Oh Well, Play! Electricband, Pleasures, Rubin Steiner, Sandman Preacher, Sdorvia Desko, Simon Joyner, Sister Midnight From Freiburg, Static, Stereocrown, Tadéo, Tchéo, Tchik Tchik Cyrilik, Te Beiyo, The Beths, The Boring, The Flouk’s, The Molochs, The Pirouettes, The Proper Ornaments, The Shivas, The Wave Pictures, The Wooden Wolf, Timothee Joly, Total Victory, Vera Sola, Whispering Sons, Wikino, Zweierpasch

2018
“20 ans de Born Bad”, AD El Mariachi, Adam & The Madams, Baba Fela, Bad Juice, Bâle Tragique, Bar, Bess Of Bedlam, Bourse aux disques, Bryan’s Magic Tears, ByeByeBye, Claire Faravarjoo, Coming Soon, Dayo, Deer Boy, Difracto, DJ Elio, DJ Raoul, DUDS, En Attendant Ana, Escape Ism, Fanaf & Punisher, “Fargo” par Fragments, Gabriel Willem, Gamesdoglar, Grooms, Hangman’s Chair, Häxxän, Hoboken Division, Hookabuzz, Iron Bastards, John Universe, Johnny Mafia, Kamarad, Kim Giani, LANE, Les Filles de Illighadad, Lobster Lobster, Long Tall Jefferson, Los Disidentes Del Sucio Motel, “Malentendu” par Finzo, Marie Gélis, Marlène Bretzel, Manson’s Child, Moket Vs Van Den Beck, Petseleh Band, Powersolo, Rouge Sagan, Ryder The Eagle, Saba Lou, Scratch The Boogie, Tequilasavate y su Hijo Bastardo, Tendinite, TH Da Freak, The Courettes, The Dizzy Brains, The Ex, The Missing Season, Thomas Schoeffler Jr, Too Mobz, Turner Cody & Nicolas Michaux, Vinny Ill, Wild Raccoon, Yes Basketball, concours ciné-concert Ad El Mariachi Vs Kamarad Vs Into The Tide

2017
Adieu Gary Cooper, Allan Ros, Antigone, Bad Juice, “Badlands” par Holy Bones, Brother Baxter, Bravo Brian, Burning Heads, “Carnival Of Souls” par Invaders, Cochrane, D.O.G.S., Dälek, Daski, Dervish Tan.Dances, Die!Die!Die!, DJ Moket, DJ Peanut Butter, DJ Raoul, DJ Skaméléon, Don Vito, Double Cheese, Duck Duck Grey Duck, Escape, Fab’lafel Vs Roland Moog, François Virot, Funkindustry, Gadjo Michto, Gay Pride, Gilbert Meilleur Vs Yves Déménageur, Ginger H., Gnod, Grand March, Heklaa, His Clancyness, Howlin’ Jaws, John Universe, Kamarad, KG, Kidan, Killing Lawrence, Knuckel Head, La Bande à Barzotti Vs KG Vs Icarius Last Dance, La Confraternita Del Purgatorio, “La Nounou” par Claire Weidmann, Last Coyote, Le Roi En Jaune, Le Villejuif Underground, Lemmings Suicide Myth, Les Assoiffés, Matt Elliott, Melissa Kassab, Miët, Odrylane, Osh, Panda, Maschine, Peter Kernel & Their Wicked Orchestra, Solaris Great Confusion, Sophie Ann Pudwell, Soul’s Sparks, Stables, Sunddunes, The Dude, The Masonics, The Passionates, The Toasters, The Toxic Pistoleros, Tombouctou, Too Mobz, Totorro, Urban Junior, Vitamlin X, Wild Mammoths,

2016
“A Band Called Death”, Amor Blitz, Amour, Arno Ecko, Backyard Folk Club, Beach Youth, Blue Blood Basterds, Bravo Brian, Cab Driver Stories, Camicela, Censored, Chris Staples, Civil Civic, D.O.G.S., Dead Elvis, Deer Boy, DJ Daddy Long Legs, DJ Fab La Rage, DJ M52, DJ Mika, DJ Moket, DJ Raoul, DJ Sinaï, DJ Sister Midnight, DJ Van Den Beck, DJ Winston Smith, Electrik Yakuza, Elements 4, Enelos, Escape, Frankie Cosmos, Guisberg, Hantise, Heklaa, Henri Herbert, Ill River, 
Italian Boyfriend, Kamarad, Keine Zähne Im Maul Aber La Paloma Pfeiffen, Képa, KG, Klink Clock, “L’Explorateur du Cosmos”, “La Nuit des Morts-Vivants” par ZZC, Marietta, Membrane, Micah P. Hinson, Mon Chien Est Mort, Monoski, Mud Dogs, Nail Art, Nedgeva, Nic-U, One Way Ticket, Partout Partout, Phed, Quintron & Miss Pussycat, Red, Rémy Bricka, Rendez-Vous, Reverend Beat Man, Rich Deluxe Orchestra, Sheik Anorak, Shineski, Shopping, Simon Love, Singe Chromés, Sixteen, Südley, T/O, Tallisker, Tequilasavate, Thank You Satan, The Blues Against Youth, The Dead Brothers, The Fat Badgers, The Grand Bay, The Hook, The Missing Season, The Wooden Wolf, Thisquietarmy, Thomas Kieffer Trio, Thomas Schoeffler Jr, Throes + The Shine, Valymo, Von Pariahs, White Wine, Wild Mammoths, Zëro,

2015
Adam (solo), Adam & The Madams, Aïe Ca Gicle, Allan Ros, Appaloosa, Barré White, Blues Bird, Brother Dege, Céline B., Dan Smith, Deadwood, Destroyvska, DJ Moket, D.O.G.S., Elecampane, Electric Electric, Elements 4, Enablers, Eric Chenaux, Esben And The Witch, Fabio, Filiamotsa & GW.Sok, Fire, FreshKils, Get Your Gun, Gull, HdBeendope, Head In Fuse, Heklaa, Hellmuts, Hiéro Team DJ set, Iron Bastards, It It Anita, James Finch Jr, Keston Cobbler’s Club, KG, King Automatic, Kissamilé, Kris Rochelle, Last Train, Lauer Vs Vanoli, Le Placard, Mellanoisescape, Messerchups, Mika, Molly Gene, Mr Marcaille, Nedgeva, Oiseaux-Tempête, Osh, Owen Pallett, Peter Kernel, Premrock, Protomartyr, Scott H Biram, Shake Shake Bolino, Shannon And The Clams, Snabbacash, SoCalled, Thank You Satan, The Burning Hell, The Fawn, The KVB, The Puta Madre Brothers, The Wooden Wolf, Théo Hakola, Tignasse, Tuktoyaktuk, Two White Cranes, Ventura, Ville Fantôme, Warm Graves, Weltend, Yeallow, Youngstown, Zeus!

2014
Adam & The Madams, Adieu Gary Cooper, Alcest, Allo Darlin’, Amor Blitz, Anastasia, Appaloosa, Bourse aux disques, Bravo Brian, Calvin Johnson, Camilla Sparksss, Cobra, Collectif Humus, Combineharvester, Crown, Dean Wareham, Dirty Deep, Don’t Look Back, Eagulls, Enelos, Frustration, Gallon Drunk, Go!zilla, Hermetic Delight, Hornet Leg, Jeffrey Lewis & The Rain, Jessica93, Joy & Glory, Kathy Faller, KG, Kings Love Jacks, Last Train, Le Commander Keen, Le Garçon Sauvage, Lemmy The Movie, Leopold Kraus Wellenkapelle, Les Tigres du Futur, Little Brain Attack, Lo Fat Orchestra, Lonely Walk, Magnetix, Mama Rosin, Marvin, Marxer, Medication, Mic&Rob, Mineral, Mony & The Hatmen, Moodsensor, Moonkayak, Mouse DTC, Movie Star Junkies, Nerve City, Nic-U, Nikki Hill, Oh! Tiger Mountain, Peeled Cubes, Pony Taylor, Primitive Parts, Private Haze, Rozi Plain, Saintes, Shady & The Vamp, Singe Chromés, Slaap, Snoffeltoffs, So Called Wise, Stone Tells, Sunshine Parker, The Blues Against Youth, The Cavemen Five, The Dictaphone, The Intelligence, The Jackets, The Pictish Trail, The Sonics, Tuff Love, Volvox Orchestra, Woods

2013
100% Chevalier, Action Beat, Aline, An Mo, Backstage Rodeo, Black Milk, Camera, Cascadeur, Cercueil, Crash Normal, Delacave, Dirty Deep, DJ Al Lover, Domino-E, Echomatic, Electric Electric, Fear Of Men, François Villon, Frankie Chop, Frustration, Funken et les chorales de l’EMVK, George Kaplan Conspiracy, Geysir, Go!zilla, Gratuit, Homeboy Sandman, Into The Tide, Jacco Gardner, Jackson Scott, JC Satan, John Mericks, K-X-P, Kill The Vultures, L’Etrangleuse, La Terre Tremble, Labrador Labratories, Le Laboratoire, Night Beats, Nils Frahm, Noir Boy Georges, Noise Incorporation, O’Children, Oak, Otto, Parebuffle, Pauwels, Petseleh, Pharmakon, Piano Chat, Psychic-Ills, Publicits, Pundits, Robert Le Magnifique, Schwervon, Scorpion Violente, Scott & Charlen’s Wedding, Seal Of Quality, Searching For Sugarman, Stanley Brinks & The Flying Kaniks + Clemence Freschard, Superpoze, Teledetente 666, The Ex, The Feeling Of Love, The Lumerians, The One Armed Man, The Pokals, The Redlight Dreams, The Same Old Band, The Swamp, The Wave Pictures, The Wooden Wolf, Tis, Tits, Wall Of Death, White Fence, Zombie Zombie

2012
100% Chevalier, Another Five Minutes, Bangbangcockcock, Body/Head, Caspian, Cave, Cheveu, Disappears, DJ 1979, DJ Amy Binouze, Doum Doum Club, DumDum Boys, Enfants Modèles, Farewell Poetry, Fenster, Frustration, Hermetic Delight, Into The Tide, Jamie Harrisson, Jipé, Manson’s Child, Messerchups, Michel Cloup, Myself, Neptune, Nic-U, Ovo, Pauwels, Piano Chat, Quintron & Miss Pussycat, Rozi Plain, Shannon Wright, Shiko Shiko, Strange Hands, The Lonesome French Cowboy, The Liminanas, This Is The Kit, This Will Destroy You, Thus Owls, To Rococo Rot, Xiu Xiu

2011
A.D.O, Alex Keiling, Allo Darlin’, Aucan, Balmorhea, Cheveu, Civil Civic, Conquering Animal Sound, Darren Hayman, Dirty Beaches, DJ Doka, DJ La Wantzenau & DJ L’Amoroso, DJ Raoul, Edouard Von Shaeke, Electricity In Our Homes, Elements 4, Enfants Modèles, Envy, Esmerine, Gablé, Grand March, Honey For Petzi, Josh T Pearson, Les Marquises, Love Inks, Lucky Dragons, Luneville, Lydia Lunch & The Big Sexy Noise, Manson’s Child, Mohna, Mono, Motorfolk 52!, Munch Munch, Oak, Oxes, Parklife DJ set, Scott Matthew, Stranded Horse, Teeth, The Dreams, The Feeling Of Love, The Luyas, The Notes, The Wave Pictures, Theme Of Laura, Tu Fawning, Young Michelin, Zéro Degré

2010
[Em Tv], 2class Citizen, Abe Vidoga, Aes Dana, Air People, Alexis Gedeon, All Right Mama, Amnésie, Arborea, Arrington De Dionyso II, Aucan, Bal Pygmée, Balmorhea, Baz Bat, Buddy Peace, Casiotone For Teh Painfully Alone, Cave, Chain & The Gang, Chevreuil, Chris Brokaw, Chris Garneau, Christine Number One, Civil Civic, Claudio Capéo, Cobra Killer, Crocodiles, Darius, Deerhoof, Digital Chemist, “Daniel, Fred And Julie”, DJ oof, Dosh, Double Dagger, Doum Doum Club, Draïeck, Edouard Von Shaeke, Einkaufen, Electric Electric, Errors, Etienne Jaumet, Kid 606, Kid Loco, Filiamotsa, Forest Fire, François & The Atlas Mountains, Fusain, Gaiaphonik, Geoff Farina, Gil Jogging, Hong Kong Dong, Hrsta, Hunx & His Punx, Jacques Higelin, Jeffrey Lewis Band, Joe Lally, Jookabox, Jujudoka, Khuda, Kimberlie & Clark, L’Enfance Rouge, L’Ocelle Mare, La Brigade des Tubes, La Tofaïe, Labo Photo Ping Pong, Laura Gibson, Lauter Vs Vanoli, Lazer Crystal, Le Velvet de Rodolphe Burger, Les Chapeaux Noirs, Léo 88, Lofat Orchestra, Little Teeth, Marvin, Mary X, Mistery Blue, Montgomery, Mount Eerie, Mr Koala, My Awesome Mixtape, My Name Is Nobody, Nic-U, Nitromika, No Age, No Kids, Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp, Parade, Parano, Psychic Paramount, Petit Ange, Pterodactyl, Req, Reza, Ruins Alone, Sax Ruins, Scott Kelly, Seb Martel, Second Of June, Secretive, See You Colette, Siskiyou, Sole, So So Modern, System Solex, Takka Takka, Tango & Cash, Tis, Trans AM, The Healthy BoyThe Holloys, The Moorings, The Mute-Ant Experiment, The Purple Lemons, These Are Powers, Thomas Joseph, Tokyo Sex Destruction, Trucatrois, Turner Cody, Urban Junior, Vaiddreams, Verone, Wild Nothing, Zëro, Zeynep Colak

2009
2mex, And Also The Trees, Annelies Monsere, Antipop Consortium, Ascpi, Aside From A Day, Baby Brings Bad News, Bal Pygmée, Bell Orchestre, Bellini, Berg Sans Nipple, Bishop Allen, Blood Ceremony, Busdriver, Calin, Caterva, Cechi Ramos, Celan, Centenaire, Chapell Hill, Christine Ott, Chud, Clémence Freshard, Clues, Colt Silvers, Crossing The Bridge, Culture Reject, Dälek, Deltahead, Des Idiots et des Anges, Discode, DJ Elio, DJ Jean Michel Jarramadeus, DJ Kemical Kem, Dominique A, Double Nelson, Doum Doum Club, Edouard Von Shaeke, Einkaufen, Electric Electric, Electric Owls, Electric Suicide Club, Electric Wizard, Emre, Espace Hawaii, Evangelista, Eve-R, Firewater, Fordamage, Forque, Full Process, Gablé, Gangpol & Mit, Gi Joe, Heavynessiah, Hiroshima Rocks Around, It’s Not Not, Jean-Louis Costes, Jesers, Jessica Bailiff, Karma Nota, Keelhaul, Kenkrieg, Kid Congo, Kids & Knife, King Automatic, Knalpot, Komandant Kobra, Konki Duet, La Belle Equipe, La Terre Tremble,  Lauter, Lazer Crystal, Lisa Li Lund, Mansfield Tya, Matt Elliott, Men (feat. members of Le Tigre), Micah P. Hinson, Midori Hirano, Mil Mascaras, Mirah, Mono, Nils Frahm, Oddateee, Original Folks, Oxbow, Patriotic Sunday, Peter Broderick, Plants & Animals, Pledge Of Cain, Plus Guest, Pneu, Psychic TV, Sam Amidon, Schwervon, Serafina Steer, Skeletons, Sons des Discos, Spinal Tap, Squartet, Stanley Brinks, Tara Jane O’Neill, Thank You, The Calorifer Is Very Hot, The Chap, The Feeling Of Love, The Fleshtones, The Healthy Boy, The Lonesome French Cowboy, The Lyrics, The Magnetix, The Publicist, The Seducers, The Wave Pictures, Themselves, Thomas Joseph, Too Bad You’re Gonna Die, We Are Wolves, What’s Up, Yo Yo Acapulco, Yucca,

2008
Acid Mothers Temple, An Albatross, Bamako, Blockspot, Bullit, Cc*Oo, Centenaire, Colmar Station #3, Control, Diego, Crocodiles, Death Sentence : Panda!, DJ Barbara Cartland, DJ Formika, DJ Kemical Kem, DJ Matexas, DJ Micka, DJ Mister T, DJ Moket, DJ Punisher, DJ Q, DJ Raoul, DJ Seryoj, DJ Suzuki, Doum Doum Club, Enon, Electric Electric, Emily Jane White, Enregistré Par Steve Albini, Filfa, Fnessne J, Foniké, Frustration, Getatchew Mekuria, Gil Jogging, Hawnay Troof, Isobrown, Jeremy Jay, Johannes, Lauxen, Juicebowww, Junkie Brewster, Kristelle Paré, La Boîte à Rimes, Le Loup, Leo 88, Les Trucs, Lisa Freieck, Lite, Mahjongg, Marc Guenard, Matt Elliott, Moldav, Mosuitoo, Moussa Coulibaly Band & Ozma, Neil Ovey, Neptune, NLF3, Notorious Nasty, Octopus Project, One Second Riot, Otto Von Schirach, Papier Tigre, Persepolis, Pic Pic & André, Plus, Qui, Roméo & Sarah, Sebe, Sterica, Suma, Sun Plexus 2, Tango Und Cash, Tara Jane O’Neill, Taught Me, Ten Volt Schock, The Droll Academy, The Ex, The Latah Movement, The Skatalites, The Wave Pictures, Three Second Kiss, Ufo Vs Riesenwelle, Why?, Worrier, Yip Yip, Zu

2007
A Second Of June, Acoustic Instinct, Ahmed El Salam, Attention Danger Travail, Aymeric Jeay, Babx, Baby Brings Bad News, Block Party, Breathless, Colmar Station #1, Contest MC, Crime Killing Koker Man, Data, Debout Sur Le Zinc, Deteor, DJ Electruc, DJ Nelson, DJ Raoul, DJ Superhiéro, Do Make Say Think, Doum Doum Club, Doum Doum Girls, Eddy La Gooyatsh, Einkaufen, Guy Roel, Le Zapatriste, Fluirock, François Virot, Gadjo Michto, Im Not There, Jim Petit, Julie Doiron, Larshuma, Le Train de 7H45, Log House, Milena Song, Mojo Pin, Naïve New Beaters, Nelson, Original Folks, Oscar, Panimix, Plastic Pop Up Club, Pravda, Pull, Red, Seducers, Silvert Mt Zion, So So Modern, Spirit Revolution, Steeple Remove, The Bubblebot, The Edukators, The Party, The Robocop Kraus, Torso, Urban Junior, Walk The Line, Yohanna, Zea

2006
Adam Kesher, Bal’us’traddig!, Bigg Jus, Ddamage, Dimlite, DJ Ai, DJ Phil, DJ Raoul & ses Raoulettes, DJ Skaméléon, Dr Ring Ding, Einstuck Heile Welt, Electric President, Etienne Charry, Existereo, Faro, Final Fantasy, Fugu, Funkstörung, Gérald Jazzman, Giant Metal, Grizzly Bear, Hill Vibz Soundsystem, Insight, Justine Electra, Kapsules, Katerine, Kids Explode, Leonard2leonard, La Tribu Balanda, Lauter, Le Train de 7H45, Les Gourmets, Les Manouches Musiciens, Manson’s Child, Major Deluxe, Monade, Mutant Pillow, Nomeansno, Panico, Panimix, Patty Moon, Radio Mental, Radioinactive, Ramona Cordova, Saroos, Sonora Universal, Sons des Discos, Spirit Revolution, Subtle, T, The Chap, The Isles, Tigerstyle, Turzi, Zenzile Sound System, Yuksek, Zombie

2005
American Analog Set, Balkan Beat Box, Chinese Stars, Clumsy, Daedelus, Echoes, Emanon, Experience, Final Fantasy, Fugu, Giant Metal, Gomm, High Tone, Jahbitat, Jan Jelinek Band, Jeffrey Lewis, Kymia Dawson, La Vieille Ecole, Laréosol, Larshuma, Lauter, Les Dahus, Manson’s Child, Med-Medaphoar, Of Montreal, P.Love & Matt Kelly, Parano, Red, Red Bong, Rubin Steiner, Saint Thomas, Sam Prekop, Sayag Jazz Machine, Schwervon, Sheetah et les Weissmüllers, Silur, Sons des Discos, Soupe Jazz, Steeple Remove, Superdog, T, Texas Lo-Fi Corporation, The Go Find, The Uncut Experience, Vadim & The Oneself Project, Valium Valse, Zea, Zéro Degré

2004
A Silver Mt Zion, Arthur Lee & Love, Baby Woodrose, Buggy, Cyann & Ben, Cyne, Devics, Dianogah, DJ Lorenzo, DJ Rupture, DJ Snatch, Don’t Look Back, Drey, Enregistré Par Steve Albini, Firewater, Fly Pan Am, Fugu, Hawai Samurai, Hellbats, Herman Düne, I’m Being Godd, Immortal Lee County Killers II, Jack Lewis, Jeffrey Lewis, Jussy Brightmore, Kevin, Kim, King Automatic, Kryptonix, La Vieille Ecole, Le Sport, Les Hurlements d’Léo, Melatonine, Mellow, Men From Spectre, Messerchups, Mike Painter & The Family Shakers, Modeselektor, Nez à Foot, Nic Armstrong, Nick Normal, Nic-U, Ove Naxx, Preward Yardsale, Pusse, Red, Spide, Stacs Of Stamina, The Party Of One, Think Twice, To Rococo Rot, Turner Cody, Two Tone Club, Weird War, Youngblood Brass Band

2003
April March, AS Dragon, Aspo, Bikini Machine, Bodenstang 2000, Bouto, Buggy, Bulle, Calvin Johnson, Carl Dawkins, Collectif Pentatone, Collectif TNT, Drey, Ez3kiel, Herman Düne, Hamid 20-100, Jack Stevenson, King Khan, Kymia Dawson, La Main Dans La Culotte, La Neige, La Vieille Ecole, Lali Puna, Lee Fields, Les Dahus, Limbo Deluxe, Manson’s Child, Mody Bleach, Moonbuggy, My Cat Is An Alien, Nedgeva, Nicolai Dunger, NLF3, Oboken, Place Klezmer, Songs : Ohia, Sugarman Three, Sun Plexus, The Bellrays, The Casanova Action, The Ex, The Robocop Kraus, The Sea And Cake, TTC, Two Tone Club, Vox Populi, Wild Mammoths

2002
Barathon, Bebe & Serge, Bongolians, Brain Damage, Bulle, Cheapy Chips, Coverage, Cristine, Daytona, Dirty Three, DJ Aramis, DJ Tome Case, Do Make Say Think, Dominique A, Ez3kiel, Electric Soft Parade, Experiments In Terror, Giant Metal, Ground Experience, Guitar Fucker, Hellboys, Hellsuckers, High Tone, Ich Bin, Improvisators Dub, Jack Drag, Jackie O Mother Fucker, Jc, Jipé, King Riddim, L’Altra, La Phaze, Manson’s Child, Massive Dread Baldhead, Megaphone Party Club, Miro, Mr Orange Munster, Nic-U, Nihil, Oboken, Orwell, Philippe Poirier, Pulse Programming, Rainer Truby, Rodolphe Burger, Ron Pittner, Sayag Jazz Machine, Scratch, Sean O’Hagan, Slam, Sunday Ada, Super 8 Party, Thundercrack, The Connection

2001
Ad Parnassum, Ahellagoodnameband, Badmarsh & Shri, Barbara Manning, Bezed’H, Bulle, Bertrand Burgalat, Chocopop Allstars, Chokebore, DJ Bouto, DJ Hamid, Djin’s, Electroschwein, Gantz, Ginkgo, Grave Beaumont, Jacques 136, Kat Onoma, King Khan, La Ruda Salska, Lab°, Leopold Kraus, Les Ptits Bras, Manson’s Child, Maxwell Implosion, Mina, Minimal Squad Of Teenage, Mouloud, Mutant Pillow, Nolderise, Ouaich Dub, Portobello Bones, Robots In Disguise, Sad Rockets, Sharko, Sleeppers, Spor, Stereototal, Superheroes, The Disciples, The Ex, The Revelaires, Too Bad, Tupamaros, UHT, Valérie Kallo, Wild Mammoths, William Wilson, Zuco 103

2000
Another Sound System Experience, Autour de Lucie, Barathon, Bloody Sign, Bob Le Héros, Bosco, Boost, Brain Damage, Burgess, Centurian, Cosmik Connection, Coverage, DJ Blocky, DJ Rue de Munster, Downright Malice, DumDum Boys, Dr Ring Ding, Electro Schwein Music, Erik Truffaz, Flexa Lyndo, Fredovitch, Général Alcazar, Hellsuckers, Herman Düne, Inhumate, Java, Jd & The 3 Zomics, Johnny Clarke, Katerine, Kim, Lauren Hoffman, Le Peuple de l’Herbe, Les Amis D’ta Femme, Les Chum’s, Les Dahus, Les Oisillons Tombés du Nid, Levi Roots, Los Venturas, Mendelson, Mardi Gras Brass Band, Mon Chéri, Motorpsycho, My Chérie For Painting, Natacha Tertone, Oto Elecktric, Orwell, Papas Fritas, Pinback, Pull, Pussy Deluxe, Rude, Shovel, Skull, Sky Marschall, Sludge, Sofat, Sophie Moleta, Space Pigs, Steph & Arno, T-Model Ford, Thundercrack, Tony Allen, Too Bad You’re Gonna Die, Transport League, U Groove Collective, Veranda Music, Voyage Sans Fin, Watcha, Wild Mammoths, Zenzile

1999
Ace, Aching, Andrée Kupp, Apoplexy, April March, Artsonic, Baby Arm, Barathon, Bloody Sign, Bobby Conn, Body Soft, Bouto, Breakdown, Candie Prune, Cartel de l’Est, Crash Normal, Cave Four, Dead End, Dionysos, DJ Bozee, DJ JLP, DJ L’Ambassadeur, DJ Martial, DJ Moolly, DJ Skaméléon, DJ Tropical Lucien, Do Make Say Think, Double Nelson, Eszter Balint, Ex-Crumbles, Faf Larage, Fullflex, God’s Secret Army, Godflesh, Gorky’s Zygotic Mincy, Jefh, Hare, Hint, Holden, Hunk Hazy, Improvisators Dub, Jérôme Minière, Jim Murple Memorial, Konkhra, La Phaze, Le Photographe Ambulant, Les Bugs, Les Disques d’Or, Les Fils De Teupuh, Les Reines Prochaines, Lofofora, Lori Carson, Maniacs Vs Sharkiat, Manson’s Child, Massada, Mass Hysteria, Meï Teï Shô, Mon Chéri, Monkey Shop, Moon Palace, Mr Pinson, Mr Zero, Mutant Pillow, Mysterious Asthmatic Avenger, Napalm Death, Obscenity, P18, Petit Vodo, Portobello Bones, Repeat, Sergent Garcia, Seven Hate, Skull, Sinister, Stereolab, Sugarman Three, Sun Plexus, Tahiti 80, Teofilo Chantre, The Toasters, The Friends Of Dean Martinez, The Notwist, The Pork Torta, The Skatalites, Tikiman/Submission, Urban Dance Squad, Virago, Wild Mammoths

1998
Au Milieu Des Choses, B The Bomb, Barathon, Boost, Bourguidoul, Brent, Catchers, Che Che, Cosmo Vitelli, Damon & Naomi, Dionysos, DJ Potes, DJ Punk Roc, DJ Scott, Dogbowl, Ec8or, Frenetic Groove, Gingko, Hank Dogs, Hare, J Kell, Jefh, Kat Onoma, King Kong, Les Joueurs De Biques, Little Rabbits, Mad Pop X, Madjik, Manson’s Child, Marie Mathematique, Massada, Miskeen, Mr Orange, Nez à Foot, Paco Chante La Paix, Polar, Pooka, Purple Pinguins, Prince Buster & Doctor Ring Ring, Prohibition, Pulkas, Scare, Sinner DC, Skull, Sleeppers, Sludge, Superflu, The Jesus Lizard, Tue-Loup, Y-Front, Tom Cora/Zeena/Parkins/Luc Ex/Michael Vatcher, Watcha

1997
Abdel Ali Slimani, Atomic Kids, Barathon, Barbarins Fourchus, Bazbaz, Big Watch Dog, Black Garden, Difficult To Cure,  Dit Terzi, DJ Aramis, DJ Gandalf, DJ Hamid, Ekova, Full Screen, Héliogabale, Howl’ Bee Gas Howl’, Kerozen Master System, King Biscuit, Lullaby For The Working Class, Par Le Plus Simple Appareil, Purr, Run On, Sammy, Shock Exchange, Sophia, Spaceheads, Subject 13, The Boxhead Ensemble, Thundercrack, Tub Racer, Velma, Vice Barons, Yo La Tengo

1996
Belly Button, Condense, Dèche Dans Face, DJT, Dogbowl, Dragster, Fred Poulet, Keven Swift Widrig, King-Kong, Les Jambons, Mathieu Boogaerts, Monk and Canatella, Seven Hate, Silvain Vanot, Sleeppers, The Delgados, The Schramms, Ultra Orange,  Watermelon Club

1995
A Subtle Plague, Azalia Snail, Bobsleigh, Cornershop, Dutronc, Freakwater, Greedy Guts, Lightning Beatman, Miossec, Mojo Nixon, Perfect Cousins, Perio, Prohibition, Psychédéclic, Spectreman, Supreme Dicks, Swingin’Neckbreakers, The Pastels, Ulan Bator, V.V, Walter Salas Humara

1994
Bliss, Chelsea, Chris Cacavas & The Junkyard Love, Danielle Laval, Diabologum, Dominique A, Drive Blind, Françoize Brrr, Hank Mc Koy, Hugo Race, Jekylls, Kat Onoma, Lighthouse, Mecca Normal, Melting Bear On My TV Set, Pat Jonson, Seam, Star Screwers, Superchunk, The Squares, Wreckless Eric

1993
Big Ray, Graeme Jeeferies, HP Zinckler, Les Squares, Les Surrenders, Sonya Hunter, Terry Lee Hale, The Jazz Butcher

1992
Chris Wilson, DumDum Boys, Johan Asherton, Maniacs, Maureen Tucker et Sterling Morrison, Suspense, Velvet Revival Band